Все новости

Совет главных инженеров структурных подразделений Росавтодора в Уфе

В течение трех дней, с 13 по 15 апреля, в формате научно-практического семинара главные инженеры подведомственных Федеральному дорожному агентству ФКУ из разных регионов страны и эксперты отрасли рассматривали вопросы внедрения новых технологий в улучшение безопасности дорожного движения. В мероприятии принимали участие начальник Управления строительства автомобильных дорог Федерального дорожного агентства Кайрат Турсунбеков, президент Ассоциации «Р.О.С.АСФАЛЬТ» Николай Быстров, советник директора по науке ФАУ «РОСДОРНИИ» Максим Струкалев, а также руководители предприятий дорожной отрасли.

Среди спикеров данного форума был и Уве Кнут Леманн — представитель компании ООО «Регионзнак», который представил доклад на тему: «Преимущества сигнальных дорожных столбиков Стилфлекс и их успешный многолетний опыт использования в разных странах мира».

В настоящее время, государственные ведомства, ответственные за безопасность дорожного движения, свое основное внимание уделяют вопросам технической организации дорожного движения. Одним из ключевых средств, необходимых для обеспечения безаварийной и комфортной езды на автомобильных дорогах всех категорий является использование сигнальных дорожных столбиков Стилфлекс С3О и С3П. Стилфлекс это уникальные сигнальные столбики, имеющие плоскую форму и при этом гнущиеся в обоих направлениях. Запатентованная по всему миру специальная структура рессорной стали гарантирует чрезвычайно долгий срок службы столбиков, которые вносят значительный вклад в улучшение безопасности дорожного движения.

Основная задача сигнальных столбиков Стилфлекс — обозначение направления дороги, края обочины, привлечение внимания водителя к опасному участку дороги, а также в качестве ориентира дистанции до и между объектами.

Столбики Стилфлекс прошли все необходимые испытания и сертифицированы в соответствие с требованиями Технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог». Они производятся из листовой рессорной высокоуглеродистой стали с двухслойным порошковым покрытием, что позволяет им сгибаться и возвращаться в исходное положение при многократных наездах.

Участники встречи по достоинству оценили неоспоримые преимущества использования сигнальных столбиков Стилфлекс на подконтрольных им дорогах. Среди основных преимуществ были отмечены: инновационность, долговечность, высокий показатель светоотражение и низкая стоимость установки.

Совет главных инженеров структурных подразделений Федерального дорожного агентства проводится два раза в год. Каждое заседание — это возможность поделиться опытом и перенять уникальные знания коллег-дорожников.